.. Asociación Argentina de Golf (AAG)

2do. TORNEO NACIONAL DE MENORES DE 15 AÑOS 2021 - VARONES


DESEMPATE 1° PUESTO
HOYO 18 PAR 4
ENRIQUE HERRLEIN 4 - JUAN CRUZ REPETTO 4
HOYO 10 PAR 4
ENRIQUE HERRLEIN 4 - JUAN CRUZ REPETTO 5

(*) INICIO EL JUEGO POR EL HOYO 10           
Pos. Clase Nombre Total Hoyo Hoy R1 R2 Golpes
1
2006 HERRLEIN ENRIQUE RUBÉN
 CLUB S.D. GRAL. MITRE DE PEREZ
+5
F
+4
72
75
147
2
2006 REPETTO JUAN CRUZ
 TANDIL GOLF CLUB
+5
F
+1
75
72
147
3
2008 PORTA ARAOZ JEREMIAS
 SAN ISIDRO GOLF CLUB
+6
F
+2
75
73
148
4
2006 SUAREZ FELIPE
 VILLA MARIA GOLF CLUB
+7
F
+6
72
77
149
5
2006 BERCHOT TOMAS
 MAR DEL PLATA GOLF CLUB
+8
F
+2
77
73
150
6
2007 BONAVIA FRANCISCO JOSE
 CLUB A. B. Y M. ARGENTINO
+9
F
+6
74
77
151
7
2006 ESCUDERO LUCAS
 JOCKEY CLUB ARGENTINO
+10
F
+8
73
79
152
8
2006 LEYES LASMARTRES GERVASIO
 CLUB DE CAMPO MENDOZA
+14
F
+10
75
81
156
9
2006 PEREYRA ARANDIA SANTIAGO
 GOLF CLUB JOSE JURADO
+15
F
+7
79
78
157
T10
2006 SAFE FRANCO
 C.S.C. DE PATO GRAL. BALCARCE
+16
F
+7
80
78
158
T10
2006 GUZMAN BONET MANUEL
 GOLF CLUB JOSE JURADO
+16
F
+8
79
79
158
T10
2006 GOTI JULIO
 TANDIL GOLF CLUB
+16
F
+8
79
79
158
T10
2006 SIMON JAIME
 PILAR GOLF CLUB
+16
F
+10
77
81
158
T10
2006 GATANI LORENZO
 CORDOBA GOLF CLUB
+16
F
+11
76
82
158
T15
2006 FIGUERA VICTOR
 BOULOGNE GOLF CLUB
+17
F
+5
83
76
159
T15
2006 MOREAU PEDRO
 CLUB UNIVERSITARIO BS. AIRES
+17
F
+8
80
79
159
17
2006 ESPINOSA SANTOS
 JOCKEY CLUB CORDOBA
+18
F
+10
79
81
160
T18
2006 BREZIK BAUTISTA
 SPORTING CLUB
+19
F
+8
82
79
161
T18
2006 ORTALE FELIPE
 NECOCHEA GOLF CLUB
+19
F
+11
79
82
161
T20
2007 TORRENS PEDRO
 COMAHUE GOLF CLUB
+20
F
+8
83
79
162
T20
2007 VEREA MATEO
 VILLA MARIA GOLF CLUB
+20
F
+9
82
80
162
T20
2007 GIMENEZ QUIROGA GONZALO
 NECOCHEA GOLF CLUB
+20
F
+12
79
83
162
T20
2007 POLON TOMAS
 ROSARIO GOLF CLUB
+20
F
+16
75
87
162
T24
2007 CAMPO BENJAMIN
 JOCKEY CLUB DE TUCUMAN
+21
F
+10
82
81
163
T24
2007 RAMINGER JOAQUIN NICANOR
 SAN NICOLAS GOLF CLUB
+21
F
+10
82
81
163
T24
2007 ORTIZ LAUTARO
 VALLE DEL GOLF
+21
F
+11
81
82
163
27
2006 LEOFANTI DANTE SALVADOR
 SIERRA DE LOS PADRES GOLF CLUB
+22
F
+16
77
87
164
T28
2007 BUSTO JOAQUIN LEONEL
 PUEBLO ESTANCIA LA PAZ
+23
F
+9
85
80
165
T28
2007 CABANILLAS NICOLAS
 CHAPELCO GOLF CLUB
+23
F
+13
81
84
165
T28
2007 CÓRDOVA PEDRO
 JUNIN GOLF CLUB
+23
F
+14
80
85
165
T31
2006 MANCINI FELIX
 JOCKEY CLUB DE ROSARIO
+24
F
+11
84
82
166
T31
2006 DONNET LAUTARO
 JOCKEY CLUB DE SANTA FE
+24
F
+12
83
83
166
T31
2007 ROMEO JORGE ANDRES
 SAN ISIDRO GOLF CLUB
+24
F
+14
81
85
166
T31
2007 ALMEIDA FORT MARTIN
 SALTA POLO CLUB
+24
F
+15
80
86
166
35
2006 FRICK IAN
 CHAPELCO GOLF CLUB
+25
F
+15
81
86
167
T36
2006 SILLS MANUEL
 SAN ANTONIO DE ARECO GOLF
+26
F
+10
87
81
168
T36
2006 MOIONI DANTE
 SIERRA DE LOS PADRES GOLF CLUB
+26
F
+14
83
85
168
T36
2008 MARGARITINI SANTINO
 BARRANCAS C. GOLF RESORT
+26
F
+14
83
85
168
T36
2008 DEDYN SANTIAGO LEON
 OLIVOS GOLF CLUB
+26
F
+16
81
87
168
40
2009 MARADEI VAUDAGNA ESTANISLAO
 LAS MULITAS GOLF CLUB
+28
F
+13
86
84
170
41
2006 CAMERANESI CIRO
 GOLFERS COUNTRY CLUB
+29
F
+17
83
88
171
T42
2008 VALDEZ JUAN SEGUNDO
 HARAS SANTA MARIA
+30
F
+15
86
86
172
T42
2007 OMELANCZUK MATIAS
 CLUB DE CAMPO MENDOZA
+30
F
+19
82
90
172
T44
2009 RAMPEZZOTTI BARTOLOME
 TANDIL GOLF CLUB
+31
  F *
+12
90
83
173
T44
2007 BALCEDO LAUTARO EMANUEL
 JOCKEY CLUB VENADO TUERTO
+31
  F *
+12
90
83
173
T44
2009 GRAU AGUSTIN
 LAS MULITAS GOLF CLUB
+31
F
+15
87
86
173
T44
2006 WECHSLER MANUEL
 CLUB UNIVERSITARIO BS. AIRES
+31
F
+19
83
90
173
48
2006 PUTZ TOMAS ALEJO
 CLUB ATLETICO LOMAS
+32
F
+19
84
90
174
T49
2008 MISDORP LUIGI ALEJANDRO
 MARTINDALE COUNTRY CLUB
+33
  F *
+13
91
84
175
T49
2008 SAYAGO MAXIMO SEBASTIAN
 SANTIAGO DEL ESTERO GOLF CLUB
+33
F
+17
87
88
175
T51
2010 CECCHETTO GINO
 LAS DELICIAS
+34
F
+17
88
88
176
T51
2009 SANTA CRUZ JOSE
 JOCKEY CLUB DE ROSARIO
+34
F
+17
88
88
176
T51
2008 PEREIRA NACOR BAUTISTA
 NAVARRO GOLF CLUB
+34
F
+18
87
89
176
T54
2008 CRUZ COSME
 EL VALLE DE TANDIL GOLF CLUB
+35
F
+18
88
89
177
T54
2007 SALGUERIO JUAN BAUTISTA
 LA PROVIDENCIA RESORT
+35
F
+19
87
90
177
T54
2007 BERENGENO SANTINO MARIO
 CLUB MAR DEL PLATA
+35
F
+20
86
91
177
T54
2006 STARZENSKI IAN
 OLIVOS GOLF CLUB
+35
F
+21
85
92
177
T58
2010 ARMANDO BAUTISTA
 CLUB A. B. Y M. ARGENTINO
+37
  F *
+16
92
87
179
T58
2008 DIAS SANCHO JEREMIAS
 COMAHUE GOLF CLUB
+37
  F *
+20
88
91
179
T60
2008 PATTI NICOLAS
 SIERRA DE LOS PADRES GOLF CLUB
+38
  F *
+16
93
87
180
T60
2007 REPOSO FEDERICO ARIEL
 SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA
+38
  F *
+20
89
91
180
62
2006 MASOERO BAUTISTA
 JOCKEY CLUB DE ROSARIO
+41
F
+25
87
96
183
T63
2007 ARMANDO SANTINO
 CLUB A. B. Y M. ARGENTINO
+42
  F *
+18
95
89
184
T63
2008 GROSMAN BRUNO
 MIRAFLORES COUNTRY CLUB
+42
  F *
+20
93
91
184
T63
2009 SAINT BONNET FACUNDO
 JOCKEY CLUB DE SANTA FE
+42
  F *
+22
91
93
184
66
2008 JUAN RAMON JOAQUIN
 GOLF CLUB GENERAL SAN MARTIN
+45
  F *
+23
93
94
187
NPT/AB
2005 HAYES BENJAMIN
 PUEBLO ESTANCIA LA PAZ
-
9
-
87
-
-
No Jugó
2009 DE LOS SANTOS NICOLAS AGUSTIN
 OLIVOS GOLF CLUB
-
-
-
0
-
-
No Jugó
2007 HERNANDEZ AGUSTIN
 CLUB DE CAMPO MENDOZA
-
-
-
0
-
-
No Jugó
2007 SUAU TOMAS
 VALLE DEL GOLF
-
-
-
0
-
-