110° VISA Open de Argentina presentado por OSDE Clasificación Final


SE JUGARON DOS PLAY OFF :
UNO POR EL 10mo PUESTO Y OTRO POR DOS SUPLENTES ADICIONALES
LOS 3 JUGADORES SUPLENTES SON :
1 MARTIN VELAZQUEZ , 2 FACUNDO VILLANUEVA , 3 DANIEL TAKAHASHI


Pos. Pais Nombre Total Hoyo Hoy R1 R2 Golpes
1
 ALTAMIRANO DANIEL
 Argentina
-4
F
-4
67
-
67
2
 CARBONETTI LUIS
 Argentina
-3
F
-3
68
-
68
3
 BARDAS AGUSTIN
 Argentina
-2
F
-2
69
-
69
4
 FERREYRA DAVID
 Argentina
-1
F
-1
70
-
70
T5
 PEREZ RAUL HORACIO
 Argentina
E
F
E
71
-
71
T5
 ARGIRO LUIS
 Argentina
E
F
E
71
-
71
T5
 EYHERABIDE LISANDRO (A)
 Argentina
E
F
E
71
-
71
T5
 GUIRALDES MARIANO
 Argentina
E
F
E
71
-
71
10
 LERDA JULIAN A.
 Argentina
E
F
E
71
-
71
11
 VELAZQUEZ MARTIN ARIEL
 Argentina
E
F
E
71
-
71
12
 VILLANUEVA FACUNDO
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
13
 TAKAHASHI DANIEL
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 GOTI RAMIRO
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 HOPE AGUSTIN MARIA (A)
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 SOSA QUIROGA IGNACIO (A)
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 GIL HUTTON ALAN (A)
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 MONTENEGRO RICARDO
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 GOMEZ ESTEBAN (H)
 Argentina
+1
F
+1
72
-
72
T14
 MENDEZ MICHAEL
 Panama
+1
F
+1
72
-
72
T21
 RICCIARDELLI FRANCO (A)
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 PIOVANO GONZALO
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 DE ADURIZ JOAQUIN LUIS (A)
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 MONTENEGRO JESUS DARIO (A)
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 CHON JOSE (A)
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 ADAMS ZACHARY LEWIS
 Usa
+2
F
+2
73
-
73
T21
 FERRARI BASSI GUILLERMO
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T21
 DE LA CRUZ JUAN (A)
 Argentina
+2
F
+2
73
-
73
T29
 OLIVA PINTO SEGUNDO (A)
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 RUIZ ISAAC GONZALO
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 HERMIDA DIEGO (H) (A)
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 CESPEDES VILLALBA HECTOR RENE
 Paraguay
+3
F
+3
74
-
74
T29
 SEGOVIA NICOLAS LUIS
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 MONTOVIA FABIAN
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 CONTINI MARTIN (A)
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 PUGAWKO SEBASTIAN BRUNO (A)
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 ROMERO LUIS
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 RODRIGUEZ ARY
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T29
 BERGAGNA SEBASTIAN (A)
 Argentina
+3
F
+3
74
-
74
T40
 SUELDO VICTOR RAMON
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 COCERES RICARDO MIGUEL
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 PICHETTO MARIO SEBASTIAN
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 CLARKE JULIAN
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 DUSTER PABLO (A)
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 ROMERO GASTON (A)
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 GUERRA MIGUEL ANGEL
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 SAURE PATRICIO (A)
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 DURAÑONA PABLO ARISTOBULO
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T40
 ARANDA HECTOR ANTONIO
 Argentina
+4
F
+4
75
-
75
T50
 MAGALDI NICOLAS
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 NOBA JUAN IGNACIO (A)
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 PAVON WALTER RAMON
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 VILLARREAL LUCAS
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 BIDE BERNARDO
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 MATO ANGEL
 Uruguay
+5
F
+5
76
-
76
T50
 PERALTA CRISTIAN
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 SEDLER NICOLAS
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 PORTAIS MAXIMO (A)
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T50
 FERNANDEZ DE OLIVEIRA MATEO (A)
 Argentina
+5
F
+5
76
-
76
T60
 ROHLMANN SERGIO
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 SAS ALEJANDRO (A)
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 ACUÑA AGUSTIN (A)
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 VERANO JUAN MARTIN
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 GASSIEBAYLE NICOLAS M
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 MAGARIÑOS FEDERICO MANUEL (A)
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 NICOLOSI JULIAN
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T60
 GOODMAN ANDREW
 Usa
+6
F
+6
77
-
77
T60
 SCHUMOVICH ERIC SEBASTIAN (A)
 Argentina
+6
F
+6
77
-
77
T69
 MONTERO MARCOS
 Argentina
+7
F
+7
78
-
78
T69
 RODRIGUEZ RODOLFO
 Argentina
+7
F
+7
78
-
78
T69
 FERNANDEZ CLAUDIO
 Argentina
+7
F
+7
78
-
78
T69
 ROJAS LUIS
 Argentina
+7
F
+7
78
-
78
T69
 ROTTA AGUSTIN RAMIRO (A)
 Argentina
+7
F
+7
78
-
78
T74
 DE GIACOMI JUAN IGNACIO (A)
 Argentina
+8
F
+8
79
-
79
T74
 PIOVANO GUSTAVO
 Argentina
+8
F
+8
79
-
79
T74
 RAULERSON MATTHEW
 Usa
+8
F
+8
79
-
79
T74
 MUSCARSEL MARTIN
 Argentina
+8
F
+8
79
-
79
T74
 FOCACCIA ORESTE
 Argentina
+8
F
+8
79
-
79
T74
 SANCHOLUZ MIGUEL (A)
 Argentina
+8
F
+8
79
-
79
T80
 BABUSCI DANILO
 Argentina
+9
F
+9
80
-
80
T80
 VILLANUEVA RODRIGO (A)
 Argentina
+9
F
+9
80
-
80
T80
 ALBORNOZ LEANDRO NICOLAS (A)
 Argentina
+9
F
+9
80
-
80
T83
 MANSILLA GASTON ALFREDO (A)
 Argentina
+10
F
+10
81
-
81
T83
 STILLO MATIAS (A)
 Argentina
+10
F
+10
81
-
81
T85
 MARZILIO VICENTE (A)
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T85
 MAHIA GUSTAVO (A)
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T85
 COCERES MARCOS JOSE
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T85
 CALOU FIRPO MAXIMO (A)
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T85
 VEGA DIEGO (A)
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T85
 MORENO MARCOS
 Argentina
+11
F
+11
82
-
82
T91
 SILVESTRI MARIANO (A)
 Argentina
+12
F
+12
83
-
83
T91
 GARCIA MANUEL ADRIAN
 Argentina
+12
F
+12
83
-
83
T93
 AMADO IGNACIO (A)
 Argentina
+13
F
+13
84
-
84
T93
 NUÑEZ FACUNDO
 Argentina
+13
F
+13
84
-
84
95
 BOUZA FACUNDO (A)
 Argentina
+14
F
+14
85
-
85
96
 CARBONETTI FRANCO (A)
 Argentina
+16
F
+16
87
-
87
97
 SOSA ALCIDES FRANCISCO (A)
 Argentina
+17
F
+17
88
-
88
98
 YANES CLEMENTE (A)
 Argentina
+18
F
+18
89
-
89
99
 HIRIGOYEN MATIAS (A)
 Argentina
+19
F
+19
90
-
90
NPT/AB
 DE ZUÑIGA MARTIN PEDRO
 Argentina
-
-
-
-
-
-
NPT/AB
 VIDAL ALEMAN MANUEL MARIA (A)
 Argentina
-
-
-
-
-
-
NPT/AB
 CARMONA NAHUEL ANDRES
 Argentina
-
9
-
-
-
-
NPT/AB
 ARGONZ VICTOR TOMAS
 Argentina
-
9
-
-
-
-
NPT/AB
 HSIEH LIFENG ARIAN
 Argentina
-
9
-
-
-
-
NPT/AB
 SOJO FRANCISCO
 Argentina
-
9
-
-
-
-
CORTE CLASIFICATORIO
NC
 ROSSI MARIANO (A)
 Argentina
E
-
-
71
-
71
-
 ASPETIA ALVARO
 Bolivia
-
-
-
-
-
-
-
 BERENDT JORGE
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 BREA IGNACIO
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 COHEN LOUIS
 Usa
-
-
-
-
-
-
-
 COSSIO FRANCISCO
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 GOMEZ ALBERTO
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 MONJE MARCELO SEBASTIAN
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 MOYANO NICOLAS EDUARDO (A)
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 ROJAS GUSTAVO
 Argentina
-
-
-
-
-
-
-
 TORRESAGASTI FEDERICO
 Argentina
-
-
-
-
-
-